Новости

УВД по ЮАО информирует: 19.02.2020

19/02/2020

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО при силовой поддержке СОБР Росгвардии на территории города Москвы и Московской области задержали бывших сотрудников автосалона, подозреваемых в мошенничестве.

В ОМВД России по району Чертаново Центральное от 8-ми граждан поступили заявления о возможных мошеннических действиях со стороны сотрудников одного из автосалонов на Варшавском шоссе. Ущерб от действий злоумышленников составил свыше 1 млн рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 21 и 29-летний мужчины, работавшие менеджерами в данном автосалоне.

Как установили стражи порядка, потерпевшие заключили договоры с одним из автосалонов, по условиям которых организация должна была реализовать автомобили заявителей и передать последним денежные средства. Спустя некоторое время автосалон прекратил свое существование, автомобили заявителей исчезли, а сотрудники компании перестали выходить на связь.

В ходе следственных действий выяснилось, что автомобили заявителей были проданы, однако в нарушение условий договора денег владельцы не получили. Оперативникам удалось разыскать и изъять несколько машин. Остальные находятся в розыске.

По данному факту Следственной частью СУ УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Столичные полицейские задержали подозреваемого в краже

Оперативники ОМВД России по Нагорному району совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии по г. Москве задержали подозреваемого в краже», – сообщила врио начальника пресс-службы ГУ МВД России по
г. Москве Екатерина Гузь. 

В ОМВД России по Нагорному району с заявлением о краже обратился житель Московской области. По словам заявителя, неизвестный в различных банкоматах похитил с его банковской карты денежные средства. Ущерб составил более 490 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на Болотниковской улице. Им оказался 40-летний приезжий. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Как установили стражи порядка, потерпевший, возвращаясь домой, воспользовался услугами частного такси. Во время поездки он попросил водителя остановиться у одного из банкоматов, чтобы снять денежные средства.

Во время операции по снятию наличности водитель находился рядом и подсмотрел пин-код от банковской карты. Затем, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны заявителя, он похитил карту. В другом банкомате злоумышленник снял с нее денежные средства, после чего незаметно вернул пассажиру карту и высадил его.

По данному факту следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Выбор редактора