Новости

Блинами и песнями о зиме отпразднуют Масленицу в «Коломенском»

26/02/2020

YMdzwr7ReCA

Интерактивную и концертную программу подготовили для празднования Масленицы в музее-заповеднике «Коломенское» 29 февраля. Подробности Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе учреждения.

Горожане вместе с артистами споют веселые частушки и заклички. Желающих подвигаться пригласят закружиться в хороводе, а любителям посоревноваться предложат участие в конкурсах.

«Гостей нашего праздника ждут выступления ансамблей: «Забияки», «Багрянец», «Тереха», «Бояре», — рассказали в «Коломенском». – На сцене выступят и театры – «Хеппи Пипл» и «Искона», а воспитанницы студии Елены Босалаевой исполнят вокальные композиции».

iiACtdTy53E

Специальную программу подготовил диджей Акелла. Он устроит дискотеку с песнями о зиме и Масленице.

Также впервые будет организован конкурс чучел. Нагатинцы смастерят 10-30 сантиметровых кукол из бумаги, текстиля, соломы, папье-маше или веревки. Обязательным условием является именно самодельное изготовление, а не покупка масленичного атрибута. Выставить свою поделку на «состязание» можно будет у сцены на Большом поле, где и пройдет сам праздник.

Гуляния начнутся в 13:00 и продлятся до 17:00. Площадка находится у Торговой улицы. Адрес музея-заповедника «Коломенское»: проспект Андропова, 39.

Фото: пресс-служба музея-заповедника «Коломенское»

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора