Новости

В Южном округе столицы прошло занятие по вопросам гражданской обороны

26/02/2020

В культурном центре «Москворечье» сотрудники Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ провели занятия для специалистов предприятий и организаций округа, уполномоченных по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям с целью повышения их профессиональной подготовки.

На февральском занятии со слушателями был подробно отработан порядок оповещения населения, органов исполнительной власти и организаций города Москвы о чрезвычайных ситуациях.

Занятия проводили Начальник службы ГО ЧС по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ Анатолий Гуров и главный специалист службы ГО ЧС по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ Олег Матвеев, которые в своем выступлении довели до слушателей основные нормативные и руководящие документы, изменения в нормативных правовых актах Российской Федерации. Дали необходимые рекомендации по организации мероприятий с целью оповещения населения о возникновении чрезвычайных ситуаций, ознакомили с правилами и способами эвакуации населения округа в безопасные зоны и предоставил необходимые материалы по рассматриваемой тематике.

Как видно из опыта, ежемесячная деловая встреча сотрудников окружного управления Департамента ГОЧСиПБ со специалистами организаций по вопросам подготовки населения и работников предприятий Южного округа в области гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций стало доброй традицией. Такие мероприятия помогают специалистам по ГО и ЧС города расширить кругозор знаний в области гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности объектов и территорий, позволяют обменяться опытом и, в целом, способствуют повышению уровня безопасности населения и территорий города Москвы.

Выбор редактора