Новости

Дождались! «Остров Мечты» откроется фееричной программой 29 февраля

27/02/2020

В парке «Остров мечты» началась подготовка площадки для установки 500-метровых американских горок

Одно из самых ожидаемых событий года случится уже в эту субботу. Первый в России и самый крупный тематический парк под куполом в Европе «Остров Мечты» примет гостей 29 февраля.

Шоу-программы, встречи с мультипликационными героями, борьба тореадоров с быками, концерт барабанщиков – прямая трансляция из самой гущи событий пройдет в день открытия на сайте интернет-издания «Нагатинский затон».

Для развлечения детей и взрослых приглашены более 300 артистов и аниматоров. Программа стартует в 10:00 и продлится до самого вечера – 22:00. Представления развернутся на городском променаде «Острова Мечты». Улочки прогулочной зоны стилизованы под известные города мира – Барселону, Рим, Беверли-Хиллз, Лондон и Москву. Шоу подготовили в соответствии с колоритом той или иной страны.

Так, в испанском городе гости поболеют за тореадоров – эти смельчаки сразятся с быками. Здесь же желающие увидят жаркое фламенко и запустят в небо воздушных змеев. Все это создаст атмосферу шумного и веселого карнавала.

6o-BgcWPsWo

В американском городке Беверли-Хиллз посетители встретятся со звездами голливудских фильмов и возьмут у них автографы. Почувствовать себя знаменитостью сможет каждый – в зону для фотосессии пригнали легендарный кадиллак Элвиса Пресли. Тем временем, желающие разоблачить фокусы увидят неповторимое шоу, а ценители настоящего джаза насладятся живой музыкой.

vGj5VgoK6Vg

Заскучать не удастся и в зоне главного города Италии – Рима. Здесь актеры покажут зрелищные бои гладиаторов и легионеров, оперные маэстро исполнят известные композиции, а танцоры — зажигательное представление. И все это пройдет на фоне древнего Колизея.

24d620a201bfec4efbdcfa1fe207bf69cb772d05

Лондон закрепил за собой название «дождливый», но только не в «Острове Мечты». На разноцветных и солнечных улицах столицы Великобритании посетители увидят королевскую гвардию и сфотографируются с солдатами в знаменитых медвежьих шапках.

v6T1iaHFMnw

Сердцем променада сделали Москву. Город стал центральной площадью, от которой исходят улицы других мегаполисов. Участников праздничного открытия здесь встретят смешные клоуны, ловкие фокусники и мастера жестов – мимы. В российской столице устроят места для игр, театрализованных представлений и музыкальных концертов.

парк, Остров Мечты, сайт Мэра, 2602 (2)

Посетить прогулочную зону взрослые и дети смогут бесплатно. Тем временем, купленные абонементы позволят прокатиться на 27 аттракционах парка. Создатели проекта подготовили экстремальные, семейные и детские карусели, многие из которых не имеют аналогов в мире. Например, горожане заберутся на горки с VR-технологиями «Гонка Мечты», научатся управлять своим полетом на развлечении для смелых – «Летной школе», заберутся в дом к Графу Страхову, а также испытают свои нервы на аттракционе «Храм огня» с водой и пламенем.

Тематические зоны

В парке построили девять зон, посвященных мультфильмам. Среди них: «Маугли в стране динозавров», «Замок Снежной королевы», «Сказочная деревня», «Заброшенный дом», «Деревня Смурфиков», «Гонка Мечты», Hello Kitty, «Черепашки-ниндзя» и «Отель Трансильвания». Для того, чтобы создать максимально сказочную атмосферу в каждой из них, «Остров Мечты» заключил лицензионные соглашения с мировыми компаниями об использовании брендов. По будням и выходным после открытия гости парка смогут встречаться с персонажами мультфильмов, общаться с ними, фотографироваться.

Билеты на «Остров Мечты»

Билеты в парк уже продаются на сайте комплекса. Абонемент даст возможность кататься на всех аттракционах в течение дня – с открытия до закрытия. Родители ребенка до 10 лет приобретут ему билет за 2600 рублей, если он старше, вход обойдется в 2900 рублей. Такая же цена актуальна и для взрослого. Тем, кто хочет посещать развлечения в быстрой очереди, предложат абонемент Fast Pass за 5400 рублей. Кроме того, есть категории билетов Fast Pass для возраста младше 10 лет за 5100 рублей и «Семейный» − 9900 рублей. Последний включает в себя четыре прохода – для двоих взрослых и двоих детей. В кассах парка предусмотрены льготные продажи при предъявлении документов: многодетная семья получит скидку в 20 процентов на каждого члена; пенсионеры, ветераны и инвалиды I и II группы пройдут в комплекс за 1900 рублей; детям-сиротам ежемесячно будут организовывать день бесплатного посещения.

e2827ed803df505b07546dad4611a9c8214c8428

Как добраться до парка?

Доехать до «Острова Мечты» можно несколькими способами. Для удобства горожан рядом построили станцию метро «Технопарк» Замоскворецкой линии. Владельцы автомобилей проедут по проспекту Андропова или мосту через Кожуховский затон. Оставить машину получится на парковке у развлекательного комплекса. Также желающие посетить диснейленд доберутся на бесплатных автобусах от станции МЦК ЗИЛ и остановки метро «Кожуховская».

vnmishin(2)

Другую информацию о парке вы можете прочитать на сайтах «Острова Мечты» и газеты «Нагатинский затон».

Фото: из архива в блоге мэра Москвы, пресс-службы парка «Остров Мечты» и Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Текст: Анастасия Малаховская

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора