Новости

Навстречу приключениям! Сказочные миры «Острова Мечты» открыли свои двери

29/02/2020

Остров мечты 2, 2902817

Ура! Ура! Ура! Первый в России и самый крупный европейский тематический парк развлечений под куполом «Остров Мечты» распахнул двери для гостей 29 февраля.

Более 35 видов развлечений! Девять тематических зон! Пять незабываемых шоу и 27 аттракционов! Встречи с мультяшными героями и кругосветная прогулка по городам мира, не выезжая за пределы Москвы! Все это и не только теперь ежедневно будут находить посетители «Острова Мечты».

На открытие в парк отправился и десант Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа. Нашими Супергероями, Агентами-007, Черными Плащами, а также Чипами, Дейлами и Гайками, жаждущими приключений, сегодня стали корреспонденты Валерий Гук, Настя Малаховская и фотокорреспондент Аня Малакмадзе. Как и горожане, они помогли черепашкам-ниндзя побороть зло, побывали в гостях у смурфиков и красочно рассказали нам обо всем. 

ТРАНСЛЯЦИЯ

9:45 Настя-Флэш: Всем, привет! Я уже на месте. Удивительно, как быстро можно добраться до «Острова Мечты» на метро: от «Домодедовской» до «Технопарка» доехала всего за 18 минут. Запомните: выход номер 8, проспект Андропова, Парк имени 60 лет Октября! Вижу вереницу студентов, растянувшуюся в переходе, ведущем на улицу из метро. Уже скоро они попадут в сказку.

9:47 Супер-Валерий: Да, транспортная доступность тематического парка не может не радовать. Город хорошо подготовился, а мы, в свою очередь, жаждем приключений!

Остров Мечты, сайт мэра Москвы, 2602 (4)

9:48 Пока наши «супергерои» проверяют боевую готовность, напомним, что добраться до столичного диснейленда можно также на личном и общественном наземном транспорте. Например, от станции Московского центрального кольца (МЦК) ЗИЛ, открытой в 2016 году. С 28 февраля 2020 года отсюда теперь следуют бесплатные автобусы-шаттлы. Отметим, что они едут по маршруту: МЦК ЗИЛ — «Остров мечты» — станция метро «Кожуховская». До развлекательного парка доставят вас и городские автобусы № 156, 299, 608, 670, 901, Т67.

Тем временем город продолжает создавать улично-дорожные сети на территории бывшего ЗИЛа. К началу текущего года здесь было организовано почти 8 километров дорог. А в конце прошлого для автомобилистов был введен в эксплуатацию участок Симоновской набережной от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда. Особенностью этого проекта стал мост, ведущий через Кожуховский затон.

Также для автомобилистов в парке оборудована наземно-подземная парковка более чем на 3,5 тысячи машино-мест.

10:00 Сказка начинается — «Остров Мечты» открывается. И действительно, у многих ребятишек сегодня сбудутся самые заветные желания!

WhatsApp Image 2020-02-29 at 10.03.09

10:01 Капитан Настя: У входа в тематический парк много людей. Вот торопится мамочка с коляской, люди компаниями и поодиночке приближаются к «Острову Мечты». Их встречают герои из известных и любимых всеми мультиков.

А еще я встретила принцессу Милану, у которой сегодня день рождения! Ей исполнилось 4 годика. Семья решила преподнести малышке такой вот сказочный подарок – путешествие в мир грез!

10:11 Мисс Галактика Настя: Подход к парку замечательный. Вокруг него множество деревьев, украшенных гирляндами. Вечером они зажгутся и раскрасят все вокруг, создавая волшебную атмосферу. На центральной аллее фонтаны, их запустят с наступлением тепла. А взрослые и дети уже выстроились у входа в мир чудес.

WhatsApp Image 2020-02-29 at 10.12.15

10:14 Как и положено в подобных общественных местах, здесь заботятся о безопасности. Проход через шесть рамок, всех внимательно и вежливо досматривают. И правильно, ведь зло в сказку пропускать нельзя! При входе девушки – сотрудницы парка рассказали, что оставить вещи можно на -1-м этаже. Там находится гардеробная для гостей.

WhatsApp Image 2020-02-29 at 10.14.31

После этого мы оказались в Городском променаде, где развернулось что-то необыкновенное. Взрослых и детей встречают сказочные белоснежный куклы. Я немного испугалась большого персонажа на ходулях, но мне очень понравилась дама с посохом с наконечником в виде звезды!

WhatsApp Image 2020-02-29 at 10.16.04

10:19 Валерий Бесстрашный: «Остров мечты» находится под надежной охраной — у входа встретил настоящих римских легионеров и гладиаторов!

WhatsApp Image 2020-02-29 at 10.18.38

10:24 Настя Заботливая: Идем в гардеробную. Спуск в раздевалку, словно погружение в пещеру с водопадом, с первого этажа струится вода. Ошарашенные посетители с восторгом снимают все вокруг на телефоны.

— Скажи, круто?

— Точно!

Кстати, внутри тепло и комфортно. В гардеробе нет длинных очередей. Места хватает всем. Людей выстроилось больше туда, где можно получить бесплатный сок, а не сдать куртки!

10:31 Очень смешные мимы встречают первых гостей на входе. Люди с удовольствием фотографируются с ними, а те и рады попозировать и так и сяк. Слышим какие-то очень громкие звуки. Идем туда!

WhatsApp Image 2020-02-29 at 10.29.43

10:33 Настя Всезнающая: А! Это защитники британской монархии с улицы «Лондон». Тут и барабанщики, которые заводят публику.

WhatsApp Image 2020-02-29 at 10.29.04

10:38 Настя Путешественница: А вот я вижу тот самый испанский Дом Костей. Здесь атмосфера большого праздника. Вокруг веселье и смех.

WhatsApp Image 2020-02-29 at 10.32.39

10:40 Ура! Мы с Аней вышли на центральную площадь «Москва». Кажется, здесь собралось больше всего людей. Дети буквально визжат от восторга!

WhatsApp Image 2020-02-29 at 10.38.01

10:44 Настя Супергерл: Здесь установлена сцена, на которой выступает ведущий: «Наконец-то мы дождались, наконец-то мы открылись!». Начался конкурс. Таблички с хештегами спрятаны по всей территории «Острова Мечты». Кто найдет пять хештегов, получит бесплатный билет на аттракционы. Звучит песня Moscow never sleep.

WhatsApp Image 2020-02-29 at 10.39.41

10:47 Капитан Валерий: Мое первое впечатление от «Острова Мечты» — ощущение, что ты проваливаешься во времени, гуляешь между эпохами и странами. Всю жизнь мечтал сфотографироваться с Элвисом? Вуаля!

10:50 Валерий Всемогущий: Кстати, если ты проголодался, в московском диснейленде есть где подкрепиться! Шикарный выбор — на любой вкус и кошелек.

10:53 Настя Черная Кошка: Вот и они – московские стиляги! Наверное, готовятся к выступлению, о чем-то договариваются. Для удобства гостей здесь установили электронные кассы. Это все — на площади «Москва».

А дальше я вижу зону «Беверли-Хиллз». Ее легко узнать по фотозоне с гигантским Оскаром.

WhatsApp Image 2020-02-29 at 10.50.35

Помимо Элвиса, здесь можно найти и других голливудских звезд. Я вот, например, встретилась с оскароносным Брэдом Питтом.

WhatsApp Image 2020-02-29 at 10.50.36

11:02 Валерий Супермен: За каждым поворотом «Острова Мечты» – сплошные неожиданности. Вот тут «Америка» — вижу культовую сцену из кинофильма «Криминальное  чтиво».

11:06 Валерий-Бэтмен: Московский диснейленд — билет в детство! Взрослые радуются даже, кажется, больше малышей, потому что встречают любимых героев детства. Кстати, вот и они — знаменитые смурфики!

WhatsApp Image 2020-02-29 at 11.01.48

11:09 Валерий Путешественник Во Времени: Вот я и нашел вход во временной портал. Ребятишки вовсю играют в путешествие во времени у огромных часов.

WhatsApp Image 2020-02-29 at 11.05.28

А рядом можно прокатиться на розовом «Жуке», выезжающем прямо из стены…

WhatsApp Image 2020-02-29 at 11.07.47

11:12 Настя Суперсильная: Чем дальше вглубь «Острова Мечты» мы продвигаемся, тем громче становятся музыка и детский смех.

Остров мечты, трансляция, 2902 (1)

11:15 Настя Джек Воробей: На территории парка находятся девять сказочных миров. Покидая зону Городского променада, попадаешь в волшебный ландшафтный мир.

WhatsApp Image 2020-02-29 at 11.14.39

11:17 Валерий Бесстрашный: Я вижу заброшенный замок — это тематическая зона «Дом страхов» — первый сказочный мир! Ужасно интересно стало, что же там?

WhatsApp Image 2020-02-29 at 11.15.56

Сюда выстроилась длинная очередь! В замке находится целый лабиринт из восьми комнат, в каждой из которых посетителям пощекочут нервы.

WhatsApp Image 2020-02-29 at 11.16.49

11:20 Настя Британская: А я пока не хочу пугаться. Пойду лучше по дождливому Лондону погуляю! Здесь есть типичные для английской местности кирпичные домики в красном обрамлении. Красота!

WhatsApp Image 2020-02-29 at 11.18.33

Играет музыка, а еще можно встретить шаржиста, который рисует смешные и милые портреты.

WhatsApp Image 2020-02-29 at 11.21.54

11:25 Валерий Черный Плащ: В тематической зоне «Маугли в стране динозавров» оживают первобытные страхи. Здесь можно встретить динозавров, которые так похожи на настоящих. У-у-у! Они шевелятся! Дети визжат от страха и восторга…

На заметку! Маугли – персонаж  из  «Книги джунглей» и «Второй книги джунглей» писателя Редьярда Киплинга, а также герой нескольких экранизаций и мультфильмов.

«Книга джунглей» впервые увидела свет в журналах в 1893–1984 годах.

Маугли – так зовут индийского мальчика, которого бросили родители, спасаясь от тигра Шерхана. Ребенок чудом уцелел и был воспитан стаей волков. Его учителем стал медведь Балу, а другом и защитником – пантера Багира. Когда Маугли подрос, он стал участником невероятных приключений, а также борется со своим главным противником – Шерханом.

11:28 Настя Английская Королева: Встретила галантных англичан-гвардейцев! Очень приятно с ними познакомиться и сделать необычное селфи.

WhatsApp Image 2020-02-29 at 11.23.39

11:30 Настя Позитивная: Людей в парке становится все больше. Все хотят получить заряд позитива! Мы присели оглядеться и выпить по чашечке ароматного кофе.

WhatsApp Image 2020-02-29 at 11.24.02

11:32 Валерий из Юрского Периода: Вижу первых посетителей аттракциона «Кобра». Это невероятная карусель! Взрослых и детей кружат на 360 градусов, а еще и качают при этом из стороны в сторону.

Эмоции посетителей зашкаливают! Тут столько разных развлечений – и «Храм Огня», и «Летная школа», и множество других.

11:40 Настя Волшебная: Тем временем на площади «Москва» крутится, не переставая, Венецианская карусель. Желающих прокатиться очень много. Она вся сверкает позолотой. Особенно сказочно выглядят лошадки!

венецианская карусель, Остров Мечты, 2902

11:42 Девочки и девушки ходят с маленькими розами, видимо, их где-то дарят. А еще у детей есть шарики в виде собачек. Ого! На мосту над фонтанами играют настоящую свадьбу!

WhatsApp Image 2020-02-29 at 11.38.37

11:46 Настя-Москвичка: На площади «Москва» для детей придумали много интерактивных программ. Вот они, громко хохоча, пробегают под игрушечными сосисками. Вообще здесь очень быстро начинаешь терять ощущение времени и пространства, кажется, что перешагиваешь из одной эпохи в другую и захлебываешься эмоциями!

WhatsApp Image 2020-02-29 at 11.45.13

11:50 Настя Капитан: Все посетители ходят с подарочками и наряжаются в тематических зонах. Например, в «Риме», где начинается шоу гладиаторов и легионеров, гости надели золотые венки.

WhatsApp Image 2020-02-29 at 11.47.22

11:53 Валерий Кай: А в зоне «Снежная королева» можно сделать фото на память с ее хозяйкой. Все просто очарованы зимней сказочной героиней!

WhatsApp Image 2020-02-29 at 11.47.22 (1)

Дети настолько впечатлены происходящим вокруг, что едва находят нужные слова, чтобы описать свои чувства. Ведь на их глазах ожил целый волшебный мир!

На заметку! Героиня одноименной сказки Ханса Кристиана Андерсена, написанной в 1844 году.

По сюжету мальчик Кай и девочка Герда дружат между собой как брат и сестра. Они и любят вместе весело проводить время. Однажды Каю в глаз попадает осколок заколдованного зеркала. Его поведение тут же меняется: он становится черствым и «ледяным». Однажды мальчика увозят на санях в свой замок Снежная королева. В свою очередь, смелая Герда отправляется в долгое путешествие, чтобы спасти друга и противостоять холодной властительнице.

Снежная королева, Остров Мечты, 2902

11:56 Настя Римская Путешественница: Пока девочки общаются со Снежной королевой, мальчики на улице «Рим» в Городском променаде примерили на себя роль итальянских воевод. Им к лицу!

WhatsApp Image 2020-02-29 at 11.59.43

12:00 Настя Бесстрашная: Вот и мы с Аней осмелились и прошли в тематический парк с аттракционами! Вокруг мультяшные персонажи. Мы еще даже не вошли ни в одну сказочную зону, а уже погрузились в волшебство. Ребятишки смело забираются на фигурки смурфиков.

WhatsApp Image 2020-02-29 at 12.00.34

12:04 Папа-Смурф-Валерий: В деревне Смурфов можно немного перекусить в уютном домике-кафе Смурфетты. Здесь взрослые и дети могут отведать удивительные блюда: смурф-вафли, «Папа Смурф», «Гаргамель», тарталетку «Лимончелла», смурф-мороженое и не только.

WhatsApp Image 2020-02-29 at 12.04.01

12:07 Настя Всезнающая: Кстати, на площади, ведущей к аттракционам, находятся здания с представлением всех тематических зон: Сладкий домик Hello Kitty, Домик совсем не страшных вампиров и другие.

WhatsApp Image 2020-02-29 at 12.08.26

12:10 Очень яркий вход, погружающий в еще один мир волшебства. И здесь уже не слышна дробь барабанщиков. Малыши и взрослые засматриваются на сверкающие башни.

12:13 Смурф Валерий: В кафе знаменитых гномиков все невероятно аппетитно и вкусно. Судя по всему, в Смурфлядии дети чувствуют себя как дома.

WhatsApp Image 2020-02-29 at 12.10.23

12:15 Настя Всесильная: Иду в самую большую тематическую зону – «Маугли в стране динозавров»! Здесь столько всего, что глаза разбегаются. Вот надо мной нависает морда большой фигуры динозавра. Он дышит и двигает лапами! Поворачивает голову туда и сюда! Издает звуки.

12:18 Валерий Сказочник: А пока Настя знакомится с Юрским периодом, я продолжаю изучать страну бельгийских гномиков. Кстати, здесь можно полетать с аистами!

На заметку! Смурфы – сказочные существа, придуманные и нарисованные бельгийским художником Пьером Кюллифором. Впервые они появились в комиксе «Le Journal de Spirou» в 1958 году. А в 1980-х годах эти герои появились на экранах телевизоров в анимационном сериале «The Smurfs». Тогда смурфики приобрели наибольшую популярность. В дальнейшем по всему миру стали выпускать игры, сериалы и даже фильмы, посвященные этим милым персонажам.

WhatsApp Image 2020-02-29 at 12.21.02

По сюжету, смурфы живут в одном из лесов средневековой Европы. За ними постоянно охотятся неприятели, особенно – злой и завистливый колдун Гаргамель. Дело в том, что из шести смурфиков можно сделать золото. В свою очередь, герои мастерски преодолевают все проблемы и удивительным образом избегаю козней неприятелей.

12:25 Настя Все Познающая: Вокруг себя только и вижу, как люди указывают пальцами то туда, то сюда. Их удивляет буквально все! Они хотят заснять все, что видят, на камеры, подойти поближе, потрогать все фигурки.

12:27 Валерий-ниндзя: А я уже подобрался к зоне «Черепашки-ниндзя». Очарование парка — во множестве милых глазу укромных уголков. Здесь все вызывает восторг и удивление даже у меня, что уже говорить о детях! Взять хотя бы аттракцион для бесстрашных «Полет в тоннеле». Скорость – 80 километров в час, а длительность одного «путешествия» – минута.

На заметку! Черепашки-ниндзя – герои комиксов. Создателями этой истории стали два художника Кевин Истмен и Питер Лэрд. Впервые «Черепашки» были опубликованы на страницах графического романа в журнале Mirage Studios в 1984 году.

WhatsApp Image 2020-02-29 at 12.25.30

Это вымышленная команда, состоящая из четырех черепах-мутантов, носящих имена знаменитых художников – Леонардо, Рафаэль, Донателло и Микеланджело. Их обучает искусству ниндзюцу учитель, сэнсэей, крыса-мутант, мастер Сплинтер. Их база находится в канализации Нью-Йорка. Черепашки-ниндзя ведут успешную борьбу с преступностью и злом на улицах американского города. А им противостоят такие герои, как Шреддер, Бакстер Стокман и многие другие.

WhatsApp Image 2020-02-29 at 12.27.52

12:32 Настя-Маугли: Вход на аттракцион «Город Обезьян» похож на пещеру. Над ним возвышаются большие каменные плиты, а вокруг – сказочные звери, выглядывающие из зарослей.

12:38 Валерий-Супермен: На «Гонке будущего», что находится недалеко от апокалиптического «Нью-Йорка», адреналин у всех зашкаливает, но перед тем как прокатиться, надо набраться терпения и выстоять очередь. Хотя ожидание совсем не скучное!

12:45 Валерий Непобедимый: Чудесное место – «Остров Мечты»! Его точно нужно посетить всей семьей. И не важно, сколько вам лет. Здесь взрослые чувствуют себя детьми, а юные гости — героями своих любимых сказок. Приходите, не пожалеете!

WhatsApp Image 2020-02-29 at 12.43.50

Режим работы «Острова Мечты»

Прогуляться по территории городского променада взрослые и дети могут бесплатно. А если Вы хотите попасть в ту часть парка, где можно покататься на аттракционах, то необходимо купить билет на сайте комплекса, либо непосредственно в кассах.

С  понедельника по четверг «Остров Мечты» работает с 12 до 22 часов, по пятницам – с 11 до 00:00, а по выходным с 10 до 00:00.

Метки: , ,

Выбор редактора