Новости

Чипирование домашних животных сделали дешевле в городских ветклиниках

02/03/2020

собака, пиксибей, 0203

Микрочип получится бесплатно установить питомцам в городских ветеринарных лечебницах со 2 марта по 30 апреля. Платной останется только сама процедура. Об этом сообщили на сайте мэра Москвы.

Благодаря акции услуга обойдется в 682 рубля. До этого владелец животного должен был оплатить еще и чип, самостоятельно купив его в аптеке. Таким образом, в предстоящие два месяца житель Москвы может сэкономить на процедуре около 300 рублей.

Капсула содержит персональный номер и сведения о владельце. Таким образом, хозяин не потеряет животного, например, в поездке за границу. Да и в столице, если кошка или собака попадет в ветклинику или приют, сотрудник отсканирует чип и свяжется с заводчиком. Кроме того, в устройство загружают информацию о прививках, сделанных животному.

Нагатинцы могут обратиться в медучреждения Южного округа. Например, для процедуры по акции удастся посетить Советскую участковую ветеринарную лечебницу в районе Нагатино-Садовники на Старокаширском шоссе, 2. Также можно отвезти питомца в городскую клинику на Каспийской, 40, район Царицыно.

Ознакомиться со всеми адресами ветклиник, участвующих в акции, можно здесь.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора