Новости

«Умные» решения для города выберут москвичи на выставке дизайн-проектов

02/03/2020

gorod-detali-sekii-GL-den(9)

Идеальная детская площадка, парк для отдыха и работы, зона для домашних питомцев – горожане выберут проекты по душе на выставке «Город: детали». Вдохновиться на улучшение как своего района, так и всей столицы получится в 75-м павильоне ВДНХ с 26 по 28 марта.

«Каждый посетитель сможет проголосовать за понравившийся объект. Набравшие больше всего голосов внесут в специальный каталог, которым будут руководствоваться столичные коммунальные службы», — подчеркнул руководитель Департамента территориальных органов исполнительной власти города Дмитрий Преснов.

По словам главы ведомства, самые продвинутые проекты дизайнеров со всего мира, таким образом, смогут реализовать в Москве.

На выставке «Город: детали» жителям столицы подготовят несколько секций. Так, в зоне «Парк как коворкинг» представят пространство, удобное для отдыха и работы. Эксперты покажут, как можно заниматься своим делом на свежем воздухе. На зеленой территории распространят сеть Wi-Fi, установят удобные скамейки, розетки и многое другое.

Также на экспозиции покажут площадку для детей «Развивайся, играя!». Здесь разместят механизмы для обучения малышей – например, панель, объясняющую физические явления.

Тем временем, с помощью проекта Animals friendly заграничные дизайнеры покажут, как оборудовать тренировочные и игровые площадки для животных. Среди приспособлений могут быть полосы препятствий, тренажеры и многое другое.

Подробнее ознакомиться с программой выставки «Город: детали» можно на официальном сайте.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора