Новости

Итоги «Елочного круговорота»: почти 1100 деревьев сдано на переработку в районе

02/03/2020

elochniikrygovorot_denisov(9)

Нагатинцы принесли 1094 новогодних дерева для экологической акции «Елочный круговорот», которая завершилась по всей Москве 29 февраля. Конечным результатом с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в «Жилищнике района Нагатинский затон».

− За последние две недели проекта нам принесли 60 деревьев, − уточнила заместитель директора учреждения Инна Жаботинская. – Всего на дальнейшую переработку мы отправили 1094 елки.

Акцию организовали, чтобы использованные в новогодние праздники пихты, сосны и другие виды растений не были выброшены на полигоны. Им найдут более полезное применение – преобразуют в щепу. Материалом смогут обустроить улицы Москвы, использовать его в сельском хозяйстве или улучшить вольеры для животных.

По информации, размещенной на официальном портале Мэра Москвы, всего по столице было сдано 51813 елок на утилизацию. По словам заместителя мэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, эта цифра в два раза больше, чем за период акции в прошлом году.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора