Новости

«Утренние фильтры»: профилактику ОРВИ и гриппа запустили в колледже электромеханики

04/03/2020

3dInGXG2A4oСезонные болезни начали предупреждать с помощью ежедневной проверки здоровья студентов, а также других мер в Московском государственном колледже электромеханики и информационных технологий (МГКЭИТ). Об этом рассказали сотрудники на официальном сайте учреждения.

«Каждое утро измеряем температуру у обучающихся – «утренние фильтры». Если вдруг она повышена, учащегося направляют домой в сопровождении родителей», — подчеркнули педагоги.

Кроме того, колледж снабдили устройствами для обеззараживания воздуха. Также периодически здание дезинфицируют специальными моющими средствами.

Учреждение сформировало и памятку, чтобы каждый самостоятельно заботился о своем здоровье. Например, в ней указали, где может поджидать опасность. Так, в инструкции советуют быть осторожными в общественных местах, таких как: магазины, кинотеатры и другие места массового скопления людей. Также в памятке советуют часто и тщательно мыть руки, избегать объятий и поцелуев. А для помощи иммунитету организма рекомендуют увеличить в рационе белковую пищу, лук и чеснок, фрукты и витамины.

Фото: сайт МГКЭИТ

Метки: , , , ,

Выбор редактора