Новости

Установили велопарковку и отремонтировали дом на улице Новинки – как улучшили район в 2019 году

05/03/2020

samarinag(31)

Ремонтные, строительные и другие работы провели в Нагатинском затоне за 2019 год. Об это говорится в отчете главы управы района Ирины Джиоевой.

«В течение 2019 года проводилась активная работа с жителями по мониторингу потребности в проведении того или иного благоустройства, – отмечается в документе. – Были учтены предложения депутатов, данные дефектных ведомостей, информация Объединенной административно-технической инспекции, Мосжилинспекции и других контролирующих структур».

Так, на территории района установили 53 опоры освещения в шести дворах, отремонтировали свыше 30 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия, благоустроили территории двух детских садов и школы. Также в Нагатинском затоне привели в порядок два многоквартирных дома по адресам: улица Новинки, 29 и Коломенская набережная, 12. В первом починили кровлю, а во втором заменили расширительный бак.

Кроме того, силами администрации района понизили газон на территории почти девяти тысяч квадратных метров, обустроили четыре пункта проката и одну площадку для стоянки велосипедов.

«Благодаря голосованию жителей при выходе из метро «Коломенская» в сторону дома на улице проспект Андропова, 29 «Жилищник» установил велопарковку. Теперь на территории района насчитывается шесть велостоянок», – подчеркнула глава управы района.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора