Новости

Как улучшить свой район? Лавочку с солнечными батареями и другие проекты покажут на выставке «Город: детали»

10/03/2020

1vn(185)

Выставку-фестиваль «Город: детали» с инновационными проектами мировых дизайнеров разместят в 75-м павильоне ВДНХ с 26 по 28 марта. На территории восьми интерактивных площадок горожане протестируют варианты улучшения столичного пространства и выберут лучшие для своих районов.

Дизайнерские решения коснутся обустройства уличного пространства Москвы. Например, проекты посвящены строительству спортивных площадок для москвичей, организации рабочих, образовательных и развивающих пространств, удобства транспорта, оптимизации природных ресурсов в городе, украшения столицы арт-объектами, а также создания площадок для занятий с животными.

Участники выставки смогут опробовать объекты на себе. Например, присесть на лавочку и подзарядить свой гаджет солнечной энергией или отрегулировать яркость уличного фонаря. Тем временем, владельцы домашних животных не только оценят площадки для своих питомцев, но и посетят курсы по дрессировке, сделают игрушку своими руками.

Также за время работы выставки горожанам проведут деловые дискуссии, уроки рисования по воде, катания на одноколесном транспорте и многое другое. Мероприятие устроят в формате фестиваля. Также участники проголосуют за понравившиеся им проекты и в будущем смогут увидеть их на территории своего района.

Кстати, в Нагатинском затоне постоянно ведутся работы по улучшению уличных пространств. Так, здесь разместили более 400 контейнеров для раздельного сбора мусора, установили опоры освещения, велопарковку, провели благоустройство и ремонтные работы. Также высадили 25 деревьев и более двух тысяч кустарников. Кроме того, в 2020-м году район обзаведется остановками с USB-зарядкой и бесплатным интернетом.

Посетить экспозицию «Город: детали» можно бесплатно. Перед этим необходимо зарегистрироваться здесь.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора