Новости

«Больше никогда не повторится»: театр на основе историй зрителей представят в «Симоновке»

10/03/2020

contact-improvisation-3684685_1280

Импровизационный спектакль «Открытая тема» исполнят актеры московского плейбек-театра «История» в библиотеке № 162 имени Константина Симонова 12 марта. Что такое «плейбек», и почему постановку больше никогда и никто не увидит, рассказали сотрудники читальни на странице ВКонтакте.

«У каждого зрителя появится возможность стать соавтором и героем, рассказать свою историю и услышать других, — объяснили в библиотеке. – Спектакль будет рождаться на ваших глазах и больше никогда не повторится».

Дело в том, что актеры плейбек-театра ставят спектакль на основе сказанного зрителем. То есть нагатинцы окажутся авторами импровизации артистов. Уникальное произведение увидят только участники проекта в библиотеке.

Мероприятие устроят бесплатно по адресу: Коломенская, 9/5. Начало встречи в 17:00.

СПРАВКА

Плейбек-театр появился в 1975-м около американского города Нью-Йорк. Его основали исследователи, актеры и волонтеры Джонатан Фокс и Джо Салас. С помощью этого жанра артисты показывали жизни людей с их проблемами, сомнениями, перипетиями. Причем спектакль повторить было невозможно, так как он рождался на ходу. Основатели считали, что это способ передать моральные ценности и показать человека самому себе. Джонатан и Джо гастролировали с экспериментальной группой в тюрьмах, домах для пожилых людей, школах и других общественных заведениях, а также на улицах.

Метки: , ,

Выбор редактора