Новости

Театр кукол, тренировка памяти, концерт классики – как отметят Всемирный день театра в «Симоновке»

11/03/2020

classic-21684_1280

Культурно-просветительскую акцию «Театр в Нагатинском затоне» с участием артистов, виртуозных музыкантов и других мастеров своего дела организуют в библиотеке № 162 имени Константина Симонова 12 марта. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала одна из участниц мероприятия – диктор Школы скорочтения и развития интеллекта IQ007 Галина Широкая.

− Читальня подготовила обширную программу. Для нагатинцев проведут мастер-классы, покажут спектакли, а завершится все концертом классической музыки, − отозвалась Галина Евгеньевна. – Мы тоже проведем занятие. Оно будет посвящено развитию памяти, логического мышления и других способностей мозга.

aae01cec-a3bd-4926-8ddd-849ced313030

Сначала гостям покажут постановку «Второе дыхание, или нам года – не беда» эстрадно-театральной студии «Эпатаж». Играть будут участники городского проекта «Московское долголетие», занимающиеся при «Симоновке».

Затем вниманию нагатинцев представят импровизационный спектакль плейбек-театра «История». Об этом мы подробно писали здесь.

После выступивших коллективов на сцену библиотеки поднимется театр кукол. На сей раз спектакль с названием «Шах-Петух» подойдет для юной публики.

small-poly-3332791_1280

Параллельно с этим, посетителям «Симоновки» предложат заняться творчеством и смастерить маскарадную маску или марионеток для пальчикового театра. В это же время проведет образовательный урок и школа скорочтения.

Программу увенчает концерт шедевров классики. Перед слушателями выступят оперные певцы Музыкально-драматического театра под руководством Руфата Низамова.

FmcqAu68CTQ

Вход на мероприятие свободный. День спектаклей, мастер-классов и музыки состоится по адресу: Коломенская, 9/5. Начало акции в 15:00. Ознакомиться с полной программой можно в группе библиотеки № 162 ВКонтакте.

Фото: Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007, группа библиотеки № 162 ВК

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора