Новости

Площадка со сказочными и былинными героями стала лидером голосования о «Русском поле — 2020»

13/03/2020

rysskoe-pole-1(9)

Опрос о дополнительных мероприятиях на фестивале «Русское поле – 2020» завершен на портале «Активный гражданин». Об этом рассказали на сайте Мэра Москвы.

«Большинство участников выбрали интерактивные способы знакомства со славянской культурой и бытом», — отметили в сообщении.

Это значит, что вариант ответа «Поляна сказок» с участием героев сказок и былин» оказался на первом месте – его предпочли 27 процентов респондентов. Немного уступил в лидерстве пункт «Интерактивная площадка, посвященная героям прошлого (с XII по XX век)» — за него проголосовали 24 процента участников. Кроме того, около 10 процентов опрошенных изъявили желание увидеть на фестивале исполнение военных песен, а также пение хоров из городов-героев страны.

Посмотреть все результаты голосования, посвященного программе «Русского поля – 2020», можно на портале «Активный гражданин».

Напомним, фольклорный фестиваль не один год проводили в музее-заповеднике «Коломенское». В 2019-м на мероприятие приехали более двух тысяч человек из разных регионов России. На празднике выступили военный оркестр, «Хор Турецкого», ансамбль «Песняры» и другие артисты. Кроме того, для нагатинцев организовали площадки с угощениями – окрошкой, буузами, корюшкой и другими национальными блюдами. Подробнее о фестивале в «Коломенском» читайте здесь.

В этом году мероприятие впервые будет длиться два дня. Оно стартует в музее-заповеднике 25-го и завершится 26-го июля.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора