Новости

Самый посещаемый и информативный: портал mos.ru обогнал аналогичные проекты других стран

18/03/2020

Зачем нам мосру-14

Более 1,4 миллиарда электронных услуг предоставил москвичам портал mos.ru с начала своей работы — в 2011 году. Показатели столичного сервиса в России превысили результаты пользования городскими проектами во всем мире.

За образец московского портала разработчики брали аналогичные в Нью-Йорке и Лондоне. Однако, спустя годы, именно сервис российской столицы опередил все подобные проекты — в том же Сингапуре.

Сайт для жителей Москвы был создан по принципу «одного окна» — возможность получить десятки услуг в одном месте. Акцент сделали на сокращении посредников между городскими организациями и людьми, кроме того, перевели язык документов на простой и понятный для москвичей.

Mos.ru оснащен алгоритмами предоставления более 260 услуг. Только за 2019-й год были введены такие опции, как подача апелляции на результаты итоговой аттестации, заявка на высадку именного саженца по проекту «Наше дерево», подписка на результаты медицинских анализов, опции в сфере строительства, недвижимости и предпринимательства.

Нагатинцы тоже могут, не выходя из дома, решить множество личных проблем и задач. Для этого необходимо завести аккаунт на портале mos.ru, если это было не сделано раньше. Чтобы зарегистрироваться, перейдите по ссылке и заполните данные в личном кабинете.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора