Новости

Любовь Духанина: Учащиеся получат весь объем знаний, сохранив здоровье

23/03/2020

prefekt_0051

Школьники и студенты перешли на обучение из дома в связи со сложившейся ситуацией распространения коронавирусной инфекции. Депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина рассказала о составляющих качественного дистанционного образования.

«Данный формат в ежедневном образовательном процессе – серьезное испытание, причем как в техническом смысле, так и психологическом, — посчитала Любовь Николаевна. — Но мы имеем все шансы сделать этот переход безболезненным».

Депутат подчеркнула, что для школьников ежегодно появляются проекты с онлайн-уроками. Например, в общем доступе находятся материалы Московской и Российской электронных школ. Тем временем, вузы, по словам Любови Духаниной, не испытают трудностей при переходе на новое обучение. Вебинары и онлайн-курсы — давно в российской практике.

«Мы сделаем все возможное, чтобы школьники и студенты дистанционно получили необходимый объем знаний без риска для здоровья», — подчеркнула депутат.

Прочитать полностью мнение парламентария можно на сайте интернет-издания «Чертаново Южное».

СПРАВКА

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы. К нему относятся следующие районы: Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово, Братеево.

Метки: , , , ,

Выбор редактора