Новости

Что нужно знать: человек любого возраста может заболеть коронавирусом

27/03/2020

pylsnovieslychikoronadenisov(9)

Пожилые горожане находятся в группе риска, однако заболеть коронавирусной инфекцией может каждый.

COVID-19 вызывает в организме воспалительные процессы, микроорганизмы размножаются, и это приводит к пневмонии. Особенно опасно данное заболевание для людей в возрасте, так как с годами защитные силы организма ослабевают. Тем не менее, не стоит пренебрегать мерами предосторожности москвичам любого возраста — необходимо беречь здоровье и выполнять рекомендации российских медиков. О том, что нужно делать, читайте в ранней публикации.

Если вы все же почувствовали себя плохо и обнаружили симптомы коронавирусной инфекции, вызовите врача или скорую по номеру 103.

Напомним, ранее мы сообщили о том, что мытье рук теплой водой с мылом эффективнее использования антибактериальных салфеток. Кроме того, для усиления мер безопасности в Нагатинском затоне сотрудники «Почты России» рекомендовали получать услуги в интернете, а «Мои документы» и вовсе перешли на новый режим работы.

Помимо этого, в районе перестали принимать горожан государственные учреждения образования и досуга населения. Так, Дом культуры «Нагатино» перешел на онлайн-трансляцию мероприятий, «Библиотеки Юга Москвы» опубликовали серию интересных подкастов, а парк развлечений «Остров Мечты» временно закрыли для посетителей.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора