Новости

Автобусные поездки до мемориальных комплексов и кладбищ на Пасху отменены

02/04/2020

автобус

Государственное унитарное предприятие «Мосгортранс» отменило все рейсы до кладбищ и мемориальных комплексов на время весенних пасхальных праздников. Данные меры необходимы для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«Ежегодные, ставшие уже традиционными перевозки на наземном транспорте Москвы во время пасхальных праздников отменены для профилактики распространения COVID-19», – пояснили в предприятии.

Специалисты Мосгортранса уточнили, что данные ограничения введены в целях заботы о пассажирах, а также попросили граждан оставаться дома на время действия карантина в городе.

Тем временем, в автобусах, троллейбусах и трамваях проводится постоянная дезинфекция. Так, несколько раз в день работники предприятия обеззараживают 100 процентов поверхности в салонах. Особое внимание уделяется тем местам, которых чаще всего касаются люди.

Напомним, что водители автобусов перестали продавать пассажирам проездные билеты с 17 марта. Для того, чтобы отправиться на работу или вернуться домой на наземном городском транспорте, необходимо своевременно пополнять карту «Тройка».

В столице также временно приостановили льготный проезд для школьников, учащихся колледжей, студентов и представителей старшего поколения. Все записанные ранее билеты перенесут на поздний срок. В свою очередь, ТАТ, проездные на 30, 90 и 365 дней, а также 60 поездок, записанные на «Тройку» продлят на пять дней, согласно указу Мэра Москвы Сергея Собянина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора