Новости

Перинатально-кардиологический центр с временным отделением для лечения больных коронавирусом поставлен на кадастровый учет

03/04/2020

Управлением Росреестра по Москве на государственный кадастровый учет поставлен корпус перинатально-кардиологического центра при городской клинической больнице №67, расположенный в районе Хорошево-Мневники по адресу: ул. Саляма Адиля, вл. 2/44, стр. 4 (СЗАО).

Здание с переменной этажностью общей площадью 51,7 тыс. квадратных метров рассчитано на 330 мест. Корпус возведен на месте бывшего роддома, который не отвечал современным требованиям и был снесен ранее.

По информации Правительства Москвы, в лечебном учреждении временно открыто отделение для больных с коронавирусной инфекцией. Помещение было переоборудовано за десять дней: в здании установлена система вентиляции и обеззараживания воздуха, развернуто все необходимое оборудование, а также открыта собственная лаборатория для тестирования на коронавирус.

«В условиях непростой эпидемиологической ситуации в столице усилия властей, большинства служб и ведомств, направлены на социальную поддержку населения, содействие и укрепление сферы здравоохранения, обеспечение жизнедеятельности самых важных отраслей экономики. Мы понимаем, что даже в текущих форс-мажорных обстоятельствах от Управления зависит осуществление бесперебойного проведения регистрационных действий с объектами недвижимости – медицинскими учреждениями, объектами образования. Но в первую очередь это касается поликлиник, медцентров, стационарных пунктов. Потому что в настоящее время от оперативности принятия решений по объектам здравоохранения зависит здоровье и безопасность москвичей», — комментирует руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).   Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Выбор редактора