Новости

Все сотрудники социальной службы Нагатинского затона мобилизованы для помощи пожилым

03/04/2020

соцработники, УСЗНЮАО, фейсбук, 03041

Более 1000 социальных работников Южного округа ежедневно с 8:00 до 21:00 помогают остронуждающимся в соцподдержке гражданам пожилого возраста и инвалидам, находящимся на самоизоляции и карантине. Информация об этом размещена в официальной группе Управления социальной защиты населения ЮАО в Facebook.

На усиленный режим работы переведены и сотрудники Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Коломенское». Для помощи социальным работникам дополнительно мобилизованы все 62 сотрудника ТЦСО: психологи, специалисты по работе с семьями и проекта «Московское долголетие». Специалисты приносят продукты, лекарства, помогают в решении бытовых проблем, а волонтеры берут на себя заботу о домашних питомцах.

«Работаем слаженно. Делаем все необходимое, чтобы помочь нашим дорогим пожилым жителям пережить это тяжелое время», — рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа заместитель директора ТЦСО Ирина Веремчук.

Отметим, что соцработники готовы прийти к вам на помощь всегда. Единственное, о чем они просят граждан — «Оставайтесь дома!».

Если кому-то нужна помощь, возникли трудности или есть вопросы, можно позвонить на горячую линию 8(495)870-45-09.

Фото: официальная группа УСЗНЮАО в Facebook

Метки: , , , ,

Выбор редактора