Новости

Любовь Духанина: Экзамены для выпускников школ сделаем проще в этом году

06/04/2020

prefekt_0051

Депутат Государственной Думы Любовь Духанина рассказала о реорганизации подготовки и сдачи выпускных экзаменов для школьников страны. Это связано с введением карантина из-за распространения коронавируса.

Любовь Николаевна как член Общероссийского народного фронта вместе со своими коллегами составила обращение Правительству России с обоснованием всех коррективов для предстоящих экзаменов в этом году.

«Российские школы максимально оперативно отреагировали на требование текущего момента, перешли на дистанционное обучение там, где это возможно, но стресс учителя и ученики все равно получили, — подчеркнула парламентарий. — В первую очередь – от неизвестности, когда и как будут проходить ЕГЭ, ОГЭ, как и когда будут работать приемные комиссии в вузы и колледжи».

По словам депутата, поступают обращения родителей о том, что не все образовательные учреждения смогли в полной мере организовать онлайн-обучение. Они обеспокоены, что те не успеют должным образом подготовиться к экзаменам. В связи с этим Любовь Духанина рассказала об особых пунктах для выпускников, которые откроют после карантина.

«Любой экзамен — это своего рода маленькая олимпиада, где многое, если не все, зависит от качества подготовки. И психологической в том числе, — отметила депутат. — Интенсивные курсы по подготовке к итоговым испытаниям решат эти две проблемы. На ЕГЭ и ОГЭ наши выпускники пойдут уверенными в своих силах и спокойными за результат».

Помимо этого, Любовь Николаевна сообщила о планах упростить пересдачу тестов. В данный момент в образовательных учреждениях началась разъяснительная работа о предстоящих нововведениях.

СПРАВКА

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора