Новости

Организация учебы дома: сотрудники школы № 1770 составили шесть рекомендаций

07/04/2020

sb7YHP7hRKQ

Обучение из дома можно устроить комфортно, если соблюдать несколько условий. Подробнее об этом рассказали педагоги образовательного учреждения № 1770 на странице ВК.

Список советов получил название «Учеба «на удаленке»: шесть важных правил». В первую очередь, учителя порекомендовали хорошо питаться. По их мнению, для этого нужно не совмещать приемы пищи с выполнением домашних заданий, а в качестве перекусов использовать орехи и фрукты.

Вторым правилом обозначен здоровый сон. Под этим сотрудники школы подразумевают соблюдение привычного режима ребенка, который тот соблюдал при посещении занятий. Однако теперь утреннее свободное время, которое дети не тратят на дорогу, учителя посоветовали посвятить зарядке, повторению материала и неторопливому завтраку.

Следующими важными пунктами эффективного обучения педагоги назвали отключение уведомлений из социльных сетей на телефоне и организацию удобного рабочего пространства. Это значит, что все необходимые предметы должны быть под рукой, а остальное убрано на время уроков. Также важно удобно разместить компьютер или ноутбук.

Кроме того, сотрудники порекомендовали делать перерывы с небольшими разминками, чтобы снимать напряжение. И, наконец, последний совет — надевать школьную форму во время дистанционного обучения. По мнению педагогов, это поможет настроиться на занятия, мозг будет ассоциировать процесс с привычным, как при посещении школы.

Фото: группа школы № 1770 ВК

Метки: , , , , ,

Выбор редактора