Новости

Единым фронтом: врачи столицы дают отпор коронавирусу

07/04/2020

НЗ фото на 07.04.20

Единым фронтом выступили работники столичных медицинских учреждений для борьбы с коронавирусом. В Москве не только федеральные и региональные медицинские учреждения, но и частные клиники готовы сообща дать отпор коронавирусу.

Накануне с предложением привлечь частные клиники к противодействию новой инфекции обратился Мэр Москвы Сергей Собянин. Он рассказал, что сейчас в столице выстроена целая система мер по противодействию инфекции, но дополнительная помощь врачам кране необходима, поскольку объем работы медиков вырос.

Несколько частных клиник уже перепрофилировали свои стационары для приема инфицированных и пациентов с подозрением на коронавирус. Всего на сегодняшний день для лечения больных развернуты отделения в восьми городских стационарах. Москвичей обследуют лучшие терапевты, пульмонологи, кардиологи, эндокринологи, инфекционисты и эпидемиологи столицы. Готовится к открытию мобильный комплекс инфекционной больницы на более чем 500 коек в ТиНАО. Параллельно с этим в 10 корпусах московских больниц организуют дополнительные госпитали для лечения инфицированных.

«К борьбе с распространением COVID-19 готовы подключиться и студенты медицинских вузов. Студенты-медики войдут в состав медицинских бригад, посещающих пациентов на дому и возьмут на себя часть увеличенной из-за коронавируса работы участковых специалистов, так как сейчас из-за распространения инфекции количество вызовов на дом в среднем увеличилось втрое. Вместе мы справимся», — рассказал Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа опытный врач, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Токорева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора