Новости

Любовь Духанина предупредила о возможных штрафах за срыв дистанционных уроков

10/04/2020

prefekt_0139

Хулиганства во время онлайн-занятий для учеников российских школ могут быть пресечены административным кодексом. Об этом рассказала депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по образованию и науке, руководитель Российского общества «Знание» Любовь Духанина.

— Детям необходимо объяснить, что они не должны давать ссылки и пароли друзьям, знакомым, размещать их в соцсетях, — подчеркнула парламентарий. — Легкодоступность идентификаторов может спровоцировать других подростков на хулиганские действия, например, проникнуть на дистанционный урок, сорвать его.

При переходе на онлайн-обучение, а также удаленную работу горожане стали активно пользоваться платформой Zoom. По мнению Любови Духаниной, на этом сервисе посторонние люди могут проникать в конференции. Для того, чтобы не допустить этого, важно соблюдать правила безопасности.

Она уточнила, что более 70 процентов родителей по всей стране одобряют введение дополнительных мер, которые могут быть применимы к систематическим нарушителям дисциплины в школе и хулиганам, срывающим дистанционный учебный процесс.

— «Интернет-хулиганы» рано или поздно будут наказаны, — заверила Любовь Николаевна. — Причем в такой сложный период для любой семьи это будет ощутимый штраф. Так, оскорбление, то есть унижение чести и достоинства, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Подробнее о мерах соблюдения порядка при обучении в интернете читайте на сайте газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное«.

Справка:

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , , , ,

Выбор редактора