Новости

Собянин временно ограничил работу большинства предприятий и организаций

10/04/2020

Собянин, мосру, 2103

Сергей Собянин временно приостановил работу почти всех предприятий в столице. Об этом Мэр Москвы сообщил в своем личном блоге 10 апреля.

Градоначальник разъяснил, что работу продолжат только органы госвласти, медучреждения, предприятия пищпрома и медпрома, предприятия изготавливающие средства индивидуальной защиты, ключевые предприятия оборонки, космоса, атомной промышленности и критически важные инфраструктуры. Продовольственные магазины продолжат функционировать.

«Временно приостановить с 13 апреля по 19 апреля 2020 года выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства объектов медицинского назначения, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов», — говорится в подписанном мэром Указе.

Сергей Собянин уточнил, что подобные меры вводятся в Москве в связи с распространением пандемии коронавируса.

«Могут продолжить работу структуры, обеспечивающие выплату заработной платы», — подчеркнул Собянин.

По словам мэра, все работающие предприятия должны перевести на удаленку как можно больше сотрудников, или перевести их в режим нерабочей недели.

Метки: ,

Выбор редактора