Новости

Вербное воскресенье и День космонавтики отпраздновали мастер-классами на страничке «Планеты Молодых»

13/04/2020

willow-catkin-4770051_1280

Творческие занятия, посвященные праздникам — Вербное воскресенье и День космонавтики, — записали на видео и опубликовали в группе Центра досуга «Планета Молодых» ВКонтакте. Ролики выложили в дату событий — 12 апреля.

Для изготовления одной поделки понадобился пластилин и цветной картон. Сначала было необходимо скатать тоненькие палочки из темного пластилина коричневого и черного цвета. Из них в дальнейшем получились ветки растения. Кроме того, из белого материала следовало сделать овальные фигурки — будущие бутоны вербы. В конце видео-урока педагог центра показала, как разместить все заготовки на листе.

Другая запись началась с фото Юрия Гагарина — летчика космонавта, первого в мире совершившего полет в космическое пространство. Затем зрители увидели кадр с белым листом и акварельными красками. Работник «Планеты Молодых» продемонстрировала, как сделать набросок будущего рисунка карандашом, а после — обвела линии мылом. Последнее действие помогло закрасить красками весь лист бумаги, не обводя элементы — они и так остались белыми.

Чтобы обучиться мастерству изготовления двух описанных творческих работ, посмотрите видео.


Метки: , , , , ,

Выбор редактора