Новости

Сидим дома: библиотеки Южного округа продолжают готовить разнообразные онлайн-активности

13/04/2020

НЗ фото на 13.04.20

Программу онлайн активности для жителей Южного округа представили городские Библиотеки Юга с 13-19 апреля.

Пока культурные учреждения Южного округа закрыты для посетителей, своим подписчикам организаторы предложили виртуальное общение.

Так, 14 апреля самые маленькие посетители примут участие в кружке по созданию «пластилиновой» анимации, а в среду посетят книжное кафе, где пройдет «Нескучное детское чтение». Также им предложат обзор книг современных российских и зарубежных детских писателей. Четверг — «Время творить» в творческой мастерской. Участники творческого мастер-класса «Пасхальный декор» соорудят пасхальную открытку. Пятница тоже обещает быть нескучной. Библиотекари проведут с детишками беседу «Что непонятно у классиков?».

«Наши читатели и маленькие, и взрослые уже скучают по библиотеке. Безусловно, мы перешли в виртуальный формат, насколько могли: лекции, мастер-классы, обзоры книг, выдача электронных версий книг, справки через Интернет и многое другое. Но сегодня мы предлагаем нашим читателям еще больше: самим рассказывать интересные истории из прочитанных ими произведений, рисовать иллюстрации к любимым историям и даже мультфильмам и выставлять свои работы на нашей страничке», — комментирует руководитель библиотеки № 162 имени К.М. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора