Новости

Фигурное катание, волейбол и футбол — не выходя из дома

14/04/2020

НЗ фото на 14.04.20

 

Трансляцию спортивных и творческих занятий онлайн для жителей района Нагатинский затон организовал Центр досуга «Планета молодых».

Так, на страничке Центра в ВКонтакте каждый желающий может в режиме онлайн позаниматься спортом с инструкторами и тренерами «Планеты молодых», попрактиковаться в рисовании с педагогами новой студии «Творческий марафон», а также разучить танец «Ча-ча-ча». Кроме того, любители артистического фехтования приглашаются на мастер-класс с тренером Григорием Николаевым, который наглядно и артистично продемонстрирует технику движений, а тренер-преподаватель по волейболу Ирина Новикова проведет для волейболистов уроки по разминке.

Своими неожиданными решениями удивила своих воспитанников и тренер-преподаватель секции по фигурному катанию Екатерина Гловацкая. Она учит ребят имитировать элемент скольжения на коньках в домашних условиях. Свои полезные видео-занятия публикуют и тренеры по футболу, настольному теннису, а также руководители различных творческих мастерских центра. Здесь, на страничке «Планеты молодых» можно даже принять участие в играх, конкурсах и викторинах онлайн.

«Во время самоизоляции и карантина легко растерять физическую форму. Заниматься спортом, когда нет ни подходящего инвентаря, ни товарища, да еще в небольших по размеру помещениях, как квартира, очень сложно. Здорово, что тренеры и педагоги Центра не только включились в обучающий процесс дистанционно, но и действительно ищут необычные решения, чтобы воспитанникам было интересно, полезно и нескучно заниматься на дому», — отметил депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

 

НЗ фото на 14.04.20 необрез

 

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора