Новости

Классным руководителям создали сервис-помощник для дистанционного образования

15/04/2020

training-3207841_1280

Специалисты Городского методического центра разработали интернет-ресурс для педагогов школ. Подробнее об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Департамента образования и науки Москвы.

«Классный руководитель онлайн» позволяет преподавателям организовать и провести содержательные классные часы и образовательные активности для школьников и их родителей в цифровой среде в условиях дистанционного обучения», — пояснили в ведомстве.

На портале представлены варианты уроков, актуальных для детей разного возраста. Например, учащимся 5-8 классов можно предложить разговор о профессиях будущего, а с выпускниками обсудить подготовку к экзаменам. Кроме того, на ресурсе собраны советы по организации встреч с родителями.

«Например, описано, как обсудить возможности подготовки ребенка к олимпиадам и конкурсам в условиях дистанционного обучения, как устроить безопасность детей в интернете», — рассказали в департаменте.

Также на сайте сформировали инструкции по проведению виртуальных экскурсий в музеях столицы и многому другому. Для того, чтобы воспользоваться новым ресурсом, можно не регистрироваться. Чтобы начать им пользоваться, перейдите по ссылке.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора