Новости

Тайна раскрыта: сотрудники библиотеки № 165 показали ответы на викторину

15/04/2020

49qFiggBKsI

Расшифровку загадок, ребусов, опросов на третий квиз опубликовали работники читальни № 165. Верные решения появились на странице учреждения ВКонтакте 15 апреля.

Выложенный в сеть тест состоял из семи вопросов. Первый представлял собой задачку из двух символов — облика молодого человека и черепа в рамке. Теперь библиотекари показали ответ — там было загадано произведение английского писателя Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея».

Во втором задании нужно было узнать книгу по обложке. Сотрудники рассказали, что это — роман «Шантарам» Грегори Дэвида Робертса. Тем временем, следующий вопрос посвятили определению писателя и произведения, по которому был снят одноименный фильм. Правильным ответом оказалась кинокартина «Куда приводят мечты» Ричарда Матесона.

Чтобы проверить, правы ли вы были, отгадывая другие задачки в этом квизе, смотрите публикацию на странице библиотеки № 165.

Также напомним, читальня запустила проект литературных викторин на прошлой неделе. Сотрудники публикуют вопросы по понедельникам и пятницам, а решения — в среду и воскресенье.

Фото: группа библиотеки № 165 ВК

Метки: , , ,

Выбор редактора