Новости

Любовь Духанина: Российское образование после окончания пандемии не будет прежним

16/04/2020

prefekt_0051

Депутат Государственной Думы Любовь Духанина отметила пользу изменений в отечественном образовании, которые уже начались и продолжатся в будущем. Парламентарий рассказала, что цифровое обучение будет становиться все более развитым.

«Школы и учащиеся должны располагать необходимым оборудованием для онлайн-обучения, — подчеркнула Любовь Николаевна. — Учителям нужно предоставить возможность повышения квалификации для работы в интернет-среде. Параллельно с этим будет проходить нормативное закрепление статуса дистанционного образования в школах, колледжах и вузах. Эти меры позволят удержать высокие позиции российского образования, которых мы достигли в ходе реализации ключевых программ последних лет».

По мнению депутата, проба дистанционного обучения во время режима самоизоляции показала преимущества онлайн-платформ. Например, дети могут заниматься по индивидуальному графику. Кроме того, одну и ту же лекцию реально прослушать несколько раз. В то же время, как считает парламентарий, текущие изменения в обучении позволят переосмыслить выбор будущей профессии.

«Не исключено, что кто-то откажется от перспективы работать в сфере транспорта, туризма, гостиничного бизнеса, моды и красоты, развлечений, — отметила Любовь Духанина. – Практически мыслящие ученики и их родители будут делать ставки на профессии, которые максимально адаптированы к удаленному режиму».

Полностью прочитать мнение Любови Духаниной о текущей ситуации в российском образовании можно на сайте газеты «Братеево«.

СПРАВКА

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора