Новости

Преподаватели и студенты Колледжа имени Карла Фаберже записали серию клипов о дистанционном обучении

16/04/2020

Пока в Москве продолжается период самоизоляции, преподаватели и студенты Колледжа имени Карла Фаберже подготовили серию роликов о работе, учебе и досуге в условиях дистанционного обучения.

К созданию своих клипов ребята подошли творчески и даже постарались объединить в коротких видео несколько флешмобов. Например, студенты специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы в своем видеоролике осуществили бесконтактную передачу кисточки из одного видеоокна в другое. Получилось очень душевно и интересно. Позитивный настрой будущих художников и ювелиров оценили и пользователи социальных сетей — видеозаписи активно набирают просмотры.

«С переходом на онлайн-обучение нагрузка на студентов и преподавателей увеличилась вдвое. Сейчас трудно всем, но мы справляемся и не теряем оптимизма. Благодарю педагогов и ребят за настойчивость, терпение и способность креативно решать каждодневные задачи, стоящие перед нами», — рассказала директор Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже Мария Никулаева.

Между тем, в профессиональном образовательном учреждении начала работу онлайн приемная комиссия. Знаменитое на весь мир учебное заведение приглашает на обучение по профессиям и специальностям творческого и технического направлений.

Специалисты и преподаватели Колледжа дистанционно помогут с выбором профессии. Звоните, пишите, «заходите» на сайт учреждения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора