Новости

Сергей Собянин выделил на поддержку бизнеса 70 млрд рублей

20/04/2020

Согласно нескольким пакетам мер, организованным по указу Мэра Москвы Сергея Собянина, объем поддержки городского бизнеса составит около 70 миллиардов рублей. Данную информацию предоставил изданию «Ведомости» заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Согласно имеющимся у издания материалам, из указанной суммы порядка 23 миллиардов рублей направят на субсидии и освобождение от платежей. В свою очередь, свыше 22 миллиардов составят отсрочки по платежам, а еще около 20-30 миллиардов будут предназначены для субсидирования процентной ставки по кредитам для малого бизнеса Москвы.

При этом отмечается, что итоговая сумма может меняться. Это зависит от активности пользования льготными кредитами со стороны бизнесменов, входящих в список нуждающихся в помощи со стороны городских властей. Однако по ранее взятым кредитам власти Москвы будут субсидировать процентную ставку до шести процентов годовых.

Напомним, что ранее Сергей Собянин подписал третий пакет документов, собранный для того, чтобы помочь предпринимателям в связи с ситуацией, которая сложилась в городе из-за пандемии COVID-19. Таким образом, правительство Москвы во главе с Сергеем Собяниным запустило беспрецедентную программу кредитной поддержки малого и среднего бизнеса.

Фото: из архива на сайте Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора