Новости

Психологи делятся советами, как пережить самоизоляцию без стресса

21/04/2020

Психолог Алина Белоусова поделилась простыми и полезными советами, как перенести период вынужденной изоляцией без последствий для нервной системы.

Первое, что нужно сделать, – осознать и принять смысл самоизоляции, который заключается в заботе о себе и окружающих с целью предотвращения распространения заболевания. Второе – выстроить для себя новый распорядок дня и следить за своим здоровьем. Третье – постараться освоить совершенно новые навыки и знания. Четвертое – не терять связь с друзьями и родственниками, чаще общаться по средствам видеосвязи. Пятое – сохранять баланс деятельности и отдыха. Шестое – рутинную работу делать с позитивным настроем. Седьмое – позволить ребенку во время уроков уединиться в комнате, чтобы он занимался своими делами.

В случае необходимости профессиональную консультацию психолога можно получить, обратившись на горячую линию психологической помощи mos.ru: +7 (495)150-54-45. Кроме того, телефоны доверия работают на базе Психиатрической больницы имени П.Б. Ганнушкина.

Метки: , , ,

Выбор редактора