Новости

Меньше суток осталось на решение литературного квиза библиотеки № 165

21/04/2020

Занимательные задачки о художественных произведениях для досуга на самоизоляции опубликовали сотрудники читальни № 165 ВК. На решение теста у нагатинцев остались 21 и 22 апреля.

«Для Вас, интеллектуалы, мы подготовили пятый литературный квиз, — сообщили библиотекари. — Задания будут выходить по понедельникам и пятницам, а ответы вы будете узнавать по средам и воскресениям».

Эту викторину традиционно открывает картинка с загаданной книгой. На изображении — сотрудник учреждения, а рядом — облачко мыслей. В нем организаторы поместили два символа — планету и обезьяну. Участнику нужно отгадать название произведения.

Второе задание инициаторы составили в виде вопроса с вариантами ответов. Москвичам нужно отгадать книгу по ее обложке. На этот раз горожанам предложили выбрать из названий: «Потеряный рай» Джона Мильтона, «Падшие» Лорена Кейта, «Город Костей» Кассандры Клэр, а также «Благие намерения» Терри Пратчетт и Нила Геймана.

Всего для пользователей представили семь шарад. Правильные решения сотрудники опубликуют уже завтра, так что торопитесь проверить свои литературные знания. Для этого перейдите в группу читальни.

Фото: страница библиотеки № 165 ВКонтакте

Метки: , , , , ,

Выбор редактора