Новости

Викторину о наследниках династии Романовых запустили на страничке объединенного музея-заповедника

23/04/2020

Интеллектуальный тест о царской семье Романовых запустили сотрудники Московского государственного объединенного музея-заповедника (МГОМЗ) «Коломенское-Измайлово-Люблино» в социальных сетях.

В среду, 22 апреля, был опубликован первый вопрос. По словам работников учреждения, задания будут появляться в онлайне каждые два дня в полдень.

«Дорогие подписчики, чтобы вы не скучали, наши музейные педагоги придумали для вас очередную викторину «Царевичи и царевны: жизнь наследников династии Романовых». Она может увлечь всю семью», — поделились в музее-заповеднике.

Первый вопрос посвящен деревянному дворцу Алексея Михайловича. Как отметили сотрудники МГОМЗ, строение восхищало своей красотой гостей. Они сравнивали парадное здание с чем-то. За горожанами остается ответ — с чем?

Чтобы присоединиться к решению викторины, нужно перейти в группу музея-заповедника ВК.

На сегодняшний день, по утверждению одного из организаторов программы — педагога Евгении Тужанской, — большинство отгадок интернет-пользователей верные.

«Анализируя комментарии в социальных сетях , правильных ответов процентов 70», — подчеркнула специалист.

Также сотрудник МГОМЗ пояснила, для чего в принципе был запущен данный просветительский проект. По ее словам, есть несколько задач: развлечь москвичей, разнообразить их досуг, проверить знания истории. Однако главная цель — заинтересовать юных горожан от 7 до 19 лет поучаствовать в одноименном творческом конкурсе.

«Мы хотим с помощью этой викторины привлечь внимание к художественному конкурсу, — поделилась сотрудник. — Он состоит из четырех номинаций, и вопросы теста тематически повторяют их. Каждое задание раскрывает разные стороны жизни царской семьи на протяжении XVII — начала XX столетий».

Евгения Тужанская выразила надежду, что решение исторических задачек вдохновит москвичей на создание творческих работ. Подробнее о проекте читайте на сайте МГОМЗ.

Фото: группа МГОМЗ «Коломенское-Измайлово-Люблино» ВК

Метки: , , , , ,

Выбор редактора