Новости

Утвержденную Собяниным поддержку получили 70% обратившихся предпринимателей

24/04/2020

Количество получивших поддержку бизнесменов Москвы составило 70 процентов. Это стало возможным благодаря принятым градоначальником Сергеем Собяниным мерами. Об этом рассказали на сайте главы столицы со ссылкой на заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, главу оперативного штаба по экономике Владимира Ефимова.

«Более 70% предпринимателей, которые обратились в центр поддержки при оперативном штабе по экономике Москвы, уже получили помощь, — подчеркнул Владимир Ефимов.

По его словам, речь идет об утвержденных Сергеем Собяниным пакетах антикризисных мер. Вице-мэр Москвы пояснил, что за месяц на горячую линию поступило порядка пяти тысяч обращений. Заявки на помощь подавали владельцы торговых точек, производств, компаний по предоставлению услуг, а также пунктов общественного питания, организаций по туризму, образованию.

Напомним, Сергей Собянин подписал уже три документа о поддержке предпринимателей столицы. Помощь связана с пандемиологической ситуацией и ограничительными действиями в Москве.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора