Новости

Любовь Духанина: Мы помним героев, защитивших людей от последствий радиационных аварий

24/04/2020

Депутат Государственной Думы ФС РФ Любовь Духанина вспомнила спасителей от последствий радиационных аварий и катастроф в преддверии соответствующего памятного события. День участников ликвидации последствий подобных событий отмечают 26 апреля.

«Горжусь тем, что лично знакома и поддерживаю рабочие отношения с руководителями и членами Региональной общественной организации «Лиц, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС «Чернобыль-Защита», — подчеркнула парламентарий.

По словам Любови Николавны, в объединении находятся 1370 человек. Именно они приняли на себя удар от катастрофы 1986 года.

«Это скромные и мужественные люди, которые и сейчас остаются в строю – ведут активную работу с молодежью, помогают своим товарищам, попавшим в трудную жизненную ситуацию», — отметила Любовь Духанина.

Депутат также рассказала, что в России подчеркивают значимость статуса ликвидатора катастроф. И в целом, политик обратилась к людям с просьбой не забывать героев, выражать им свою благодарность.

Подробно об этом читайте на сайте газеты «Новости. Зябликово«.

СПРАВКА

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора