Новости

«Cохранить в сердцах память»: дети прислали более 700 видео с военными стихами

29/04/2020

Всероссийская патриотическая акция «Парковый стихоговоритель: дети о Победе» продолжается — за первые двенадцать дней организаторы получили свыше 700 роликов с прочтением стихов о Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в пресс-службе Объединенной дирекции по развитию парков культуры и отдыха города Москвы (Мосгорпарк).

«16 апреля Мосгорпарк запустил специальный поэтический проект, приуроченный к 75-летию Великой Победы. За 12 дней было прислано более 700 видео от участников», — поделились в учреждении.

Произведения зачитывают молодые ребята до 18 лет. Стихотворения посвящены подвигам русских солдат, мужественности и самоотверженности людей в тылу, а также любви, тоске по дому и многому другому, связанному с тем тяжелейшим временем. Присланные ролики монтируют и публикуют в социальных сетях Мосгорпарка: ВКонтакте, Instagram и Facebook.

Чтобы присоединиться к программе, необходимо снять видео в горизонтальном формате, где ребенок озвучивает стихотворение о войне. Готовую работу нужно отправить на почту организации: pr@mosgor-park.ru, — не забыв указать имя и фамилию чтеца, название и автора произведения.

Видео принимают до 6 мая включительно, после чего в Мосгорпарке займутся подготовкой финального клипа — его выпустят в сам День Победы.

«Мы выражаем благодарность всем участникам и надеемся, что проект поможет юным москвичам сохранить в сердцах память о великом подвиге их прадедов», — подчеркнули организаторы.

Фото предоставили в пресс-службе Мосгорпарка

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора