Новости

Глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов рекомендует жителям провести майские праздники дома

29/04/2020

В Москве введен режим обязательной самоизоляции. Из-за высокой опасности заражения COVID-19 власти города не рекомендуют жителям покидать свои дома за исключением экстренных случаев и бытовых нужд.

Выход из дома разрешен для поездок на работу, походов в магазин или аптеку, посещения медучреждений, выгула собаки или выноса мусора. По-прежнему запрещены прогулки по паркам, городским скверам и аллеям.

«По расчетам экспертов, именно ближайшие две недели будут решающими в борьбе с коронавирусной инфекцией. Это значит, что майские праздники лучше провести дома, а не на природе, с шашлыками. Как бы не был высок соблазн выйти на природу, нам всем нужно еще немного запастись терпением и тем самым уберечь себя и своих близких от опасного инфицирования. Майские праздники можно провести за просмотром фильмов, вкусным ужином, настольными играми и другими домашними развлечениями со своими близкими. Поддерживать связь с друзьями или родственниками можно по телефону или видеосвязи. Берегите себя и оставайтесь дома!» — советует Михаил Львов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора