Новости

Безвозмездный прокат двухколесных для волонтеров и курьеров продлили до 11 мая

30/04/2020

Компания «Велобайк» увеличила количество дней аренды столичных велосипедов без оплаты для работников служб доставок и социальных помощников до 11 мая. Об этом Объединенной редакции интернет-издний Южного округа сообщили в пресс-службе партнерской по прокату организации — банка ВТБ.

Как указано в сообщении, решение принято в связи с продлением режима самоизоляции. На сегодняшний день инициатива бесплатного проката действует уже 20 дней — за это время курьеры и волонтеры совершили свыше 81 тысячи поездок.

«Ежедневно велосипедами пользуются свыше 4 тысяч раз, что демонстрирует востребованность данного способа передвижения, — посчитали в компании. — Пользователям доступны свыше 520 станций и более 4,6 тысяч двухколесных».

Пока пользоваться городскими велосипедами могут только указанные выше люди. Для остальных горожан аренду запустят позже.

Тем временем, представители перечисленных профессий могут обратиться за предоставлением льготы по номеру телефона: 8 (495) 966-46-69 , или на почту: info@velobike.ru.

В Нагатинском затоне находится четыре станции проката. Они расположены по адресам: Судостроительная, 14/16; Коломенская улица, 21; Новинки, 31 и проспект Андропова, 29.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора