Новости

Призывников Нагатинского затона проверят на коронавирус

13/05/2020

С 12 мая военкоматы столицы возобновили работу в обычном режиме. Первое заседание призывной комиссии района Нагатинский затон запланировано на ближайший вторник, 19 мая.

«С началом весенней призывной кампании призывная комиссия района Нагатинский затон работала в тесном взаимодействии со специалистами Объединенного военного комиссариата Даниловского района ЮАО в онлайн-режиме. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой военкомат перестроил свою работу так, чтобы в апреле и начале мая можно было обойтись без вызова новобранцев. Для подготовки личных дел из вузов и профтехучилищ заранее запросили характеристики, а в МФЦ — справки о составе семьи новобранцев. Все это делалось с единственной целью — максимально обезопасить ребят от заражения новым вирусом», — сказала председатель призывной комиссии района Нагатинский затон, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Елена Кокурина.

В военкомате сохраняется строгий противоэпидемический режим, создан запас тестов на коронавирус, масок и средств дезинфекции. На коронавирус протестируют абсолютно всех призывников. И только после этого военкомат отправит новобранцев на службу. После прибытия в воинские части, пополнение на две недели изолируют от других солдат.

Весенняя призывная кампания завершится 15 июля. До этого срока призывная комиссия района Нагатинский затон проведет 7 заседаний.

Метки: , , ,

Выбор редактора