Новости

Михаил Львов: «Призываю граждан проявить сознательность и выдержку»

14/05/2020

С 12 мая в Москве возобновилась работа крупных предприятий промышленной и строительной сферы. Их деятельность организована в соответствии с жесткими требованиями санитарно-эпидемиологического режима.

Все горожане, находящиеся в общественных местах и транспорте, обязаны соблюдать особые меры безопасности — носить маски и перчатки, а также использовать индивидуальные средства защиты. По-прежнему сохраняется требование о социальной дистанции не менее полутора метров.

Такие меры предосторожности позволят защититься от коронавирусной инфекции, которая может передаваться как воздушно-капельным, так и контактным путем.

«В ближайшие несколько недель нам необходимо максимально строго соблюдать требования санитарно-эпидемиологического режима. Отмечу, что данное смягчение ограничений не отменяет режима самоизоляции. Граждане старше 65 лет, беременные и люди с хроническими заболеваниями еще остаются дома. Также ограничения передвижения, по-прежнему, действуют и для остальных жителей столицы, не занятых в деятельности крупных предприятий.

Покидать место проживания они могут только при необходимости обращения за экстренной медицинской помощью, для похода в ближайший магазин или аптеку, выгула собаки, выноса мусора, а также проезда до места работы (для тех, кто обязан ее посещать). Призываю граждан проявить сознательность и выдержку. Только вместе мы сможем победить», — сказал глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора