Новости

Психологи подскажут онлайн, как создать гармоничную семью

20/05/2020

Проблемы, с которыми сталкивается немало людей, — ревность, стресс, трудности воспитания детей — разберут эксперты Московской городской службы психологической помощи населению в прямом эфире. Видео на разные темы будут запускать в течение дня 20 мая. Подробнее рассказали на сайте организации.

Например, москвичи узнают, как себя вести при появлении чувства ревности ко второй половинке. Психолог объяснит, откуда изначально возникает это состояние, как правильно отреагировать на него, не устраивая выяснений и скандалов. Трансляцию проведет Жанна Дятлова в 19 часов.

Кроме того, служба подготовила горожанам разговор на тему треугольника отношений. По словам организаторов, участники узнают, какие существуют типы этого понятия в жизни, как треугольник влияет на отношения в семье и что нужно делать, чтобы не включаться в такие взаимодействия. Онлайн-мероприятие начнет Мария Рожкова в 15 часов.

Тем временем, для пар с детьми подойдет эфир на тему воспитания из ребенка взрослого человека. Психолог пояснит, что такое привязанность к дочке или сыну и как при ней сохранить необходимые границы. В продолжении лекции специалист расскажет о детских кризисах и вариантах их преодоления. Также будет затронута тема восстановления добрых отношений с малышом после ссоры. Тренинг стартует в 12 часов. Его проведет Ирина Стафийчук.

Стоит добавить, что перед каждым онлайн-мероприятием необходимо пройти регистрацию. Количество мест ограничено — организаторы не берут больше 250 человек на одну сессию.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора