Новости

Тыквенные семечки и миндаль: в школе № 1770 рассказали, что поможет сдать ЕГЭ на высокий балл

22/05/2020

Учащиеся могут подготовиться к важным тестам, не только подтягивая знания, но и усвоив несколько правил организации самого процесса обучения и ответа перед экзаменатором. Подробнее рассказали на сайте образовательного учреждения № 1770.

«Зачастую высокий уровень тревожности мешает показать все свои знания на экзамене. Если ученику сложно справиться с волнением, лучше заранее описать свои переживания на бумаге», — посоветовали в школе.

Кроме того, на результаты тестов может повлиять и время суток, посчитали преподаватели. Так, «сдаваться» лучше одним из первых. Еще учителя подсказали перед экзаменом поработать с самооценкой. По их словам, уверенные в себе ученики при владении одинаковыми знаниями с более сомневающимися в себе сверстниками получают балл выше.

Не обошли стороной педагоги и вопрос правильного питания.

«Улучшить работу мозга и память, а также снизить уровень тревоги и улучшить сон помогут тыквенные семечки, яйца, миндаль, злаковые каши, темный шоколад, бананы», — подчеркнули в учреждении.

В дополнение к пище необходимо высыпаться. Однако учителя привели в пример неожиданные результаты исследований, что спать перед тестом можно всего три часа — по мнению специалистов, будет достаточно и этого времени, если учащийся напоследок перечитывал материалы.

Чтобы ознакомиться с другими советами и сдать ЕГЭ на максимум, ознакомьтесь с материалом на сайте комплекса.

Метки: , ,

Выбор редактора