Новости

Любовь Духанина: ЕГЭ останется в прежнем формате, но дистанцию школьники будут соблюдать

27/05/2020

Депутат Госдумы РФ Любовь Духанина рассказала об организации Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и поступления в вузы в этом году.

Во-первых, Любовь Николаевна уточнила, что ЕГЭ будут сдавать только те, кто планирует поступать в высшее учебное заведение дальше. В ином случае выпускник получит итоговую аттестацию по среднегодовым оценкам и все.

Во-вторых, парламентарий обозначила правила проведения экзаменов в 2020-м году. Тесты не будут переведены в онлайн-формат, но школьников распределят по классу дальше друг от друга, чтобы была соблюдена безопасная дистанция.

Затем Любовь Духанина рассказала о правилах поступления в вузы. По ее словам, абитуриенту будет дано девять дней с момента объявления результатов последнего экзамена для отправки документов в учреждение.

Подробнее об изменениях не только в сдаче ЕГЭ, но и в образовании страны в принципе из-за пандемии коронавируса читайте в интернет-издании «Новости. Зябликово».

Справка:

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , ,

Выбор редактора