Новости

Не спешите в отпуск заграницу

28/05/2020

Возобновление туризма в полном объеме по предположению представителей Российского союза туриндустрии, возможно произойдет только с 1 января 2021 года. До этого времени людям стоит воздержаться от поездок заграницу.

Угроза повторной вспышки заражения абсолютно реальна. Так считает глава Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) Андреа Аммон. По причине ослабления ограничительных мер, число социальных контактов увеличилось и в некоторых странах началась вторая волна заражения.

Количество заболевших COVID-19 в мире продолжает расти. Но при этом в Италии, где умерло более тридцати тысяч человек, в некоторых местах уже открыты пляжи, а с июня гражданам ЕС разрешат въезд в страну. Германия, Франция, Швейцария и Австрия также с 15 июня отрывают границы. Но такое спешное ослабление мер, как полагают эксперты, может привести к повторному всплеску заражения.

Тем не менее спланировать отпуск возможно. В России множество красивых и удивительных мест. С 1 июня авиакомпания «Победа» постепенно налаживает внутренние полеты, также откроются некоторые места отдыха.

Метки: , , ,

Выбор редактора