Новости

Космонавт-испытатель Олег Артемьев отметил серьезность угрозы COVID-19

29/05/2020
перчатки, врач, коронавирус, лекарство, мосру, 0204

Депутат Московской городской думы, космонавт-испытатель Олег Артемьев рассказал в интервью изданию «Аргументы и Факты» о своем друге, которому довелось заразиться коронавирусом.

Как пояснил спикер, у мужчины не было ярких признаков новой инфекции, например, температуры. Единственное, на что он жаловался – это ломота в теле и небольшая слабость. По словам Олега Артемьева, особенно мужчин тяжело уговорить вызвать врача, но его друг все-таки обратился за медицинской помощью, и потом был благодарен докторам за помощь.

Он был госпитализирован в первую инфекционную больницу в Москве. Здесь ему провели необходимое обследование, результаты которого подтвердили наличие COVID-19. Сегодня ему удалось побороть тяжкую инфекцию, однако ему еще предстоит долгое восстановление.

По словам депутата городской думы Москвы, то, что происходит сегодня в мире, является настоящей «войной с вирусом». При этом он уверен, что в нашей стране эта борьба ведется наилучшим образом.

Напомним, что Олег Артемьев представляет в Московской городской думе избирательный округ № 29, в который входят районы Южного административного округа Москвы – частично Царицыно, а также Бирюлево Восточное и Западное.

Фото: из архива на сайте Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора