Новости

ЕДВ и ДЕМО – получить услугу через сайт ПФР или по предварительной записи

29/05/2020

Главное управление Пенсионного фонда России № 8 по г. Москве и Московской области информирует граждан, что в Московском регионе ежемесячные денежные выплаты получают 1 664 529 граждан, из них 1 124 044 – в Москве, 540 485 – в  Московской области.

В условиях пандемии коронавирусной инфекции подать заявление о назначении ЕДВ или ДЕМО можно в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР  либо очно в клиентской службе ПФР строго по предварительной записи.

Клиентские службы ПФР Москвы и Московской области до особого распоряжения ведут прием граждан только по предварительной записи и оказывают определенный перечень услуг. Одна из них – установление ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и дополнительного ежемесячного материального обеспечения (ДЕМО). Услуга носит заявительный характер. 

Напомним, ежемесячная денежная выплата – это социальная выплата, устанавливаемая территориальными органами ПФР отдельным категориям граждан.

Ознакомиться с полным перечнем граждан, имеющих право на получение ЕДВ, можно на сайте ПФР в разделе «Жизненные ситуации» http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~430.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора