Новости

Депстрой: Планируем открыть в Нагатинском затоне две станции подземки в 2022-м году

01/06/2020

Станции метрополитена «Нагатинский затон» и «Кленовый бульвар» в Нагатинском затоне могут быть готовы в 2022-му году. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Департамента строительства города Москвы (Депстрой).

Руководитель ведомства Рафик Загрутдинов уточнил, что остановочные пункты входят в восточный участок Большой кольцевой линии (БКЛ). Станцию «Кленовый бульвар» возводят вдоль Коломенской улицы у пересечения с Кленовым бульваром. В Депстрое добавили, что сейчас там производят выемку грунта из котлована и проводят монолитные работы.

Тем временем, «Нагатинский затон» откроется около 7-го дома на Коломенской улице. Сейчас строители завершают установку ограждений вокруг углубления в земле для закладки фундамента.

В ведомстве напомнили, что восточный участок БКЛ начали возводить в 2017-м году. На нем, помимо вышеуказанных, будут расположены еще две станции: «Печатники» и «Текстильщики».

Также в сообщении отметили, что, по словам Мэра столицы Сергея Собянина, большую часть восточного участка проложат в однопутном виде десятиметровыми щитами-гигантами. Так, в начале мая запустили в работу «Победу». Тоннелепроходческий механизированный комплекс проложит путь от «Кленового бульвара» до «Каширской».

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора